Доминирование в полуфинале
Российский дуэт Мирра Андреева и Диана Шнайдер обеспечила себе место в решающем матче турнира WTA-1000 в Риме. В полуфинальном поединке теннисистки продемонстрировали превосходство над парой Сторм Хантер и Джессика Пегула, завершив встречу с убедительным счетом 6:1, 6:2.
Статистика матча
Встреча прошла максимально стремительно и продлилась всего 54 минуты. Российские спортсменки показали безупречную игру: они совершили пять эйсов, не допустили ни одной двойной ошибки и успешно реализовали четыре из пяти брейк-пойнтов. Соперницы на их фоне выглядели менее уверенно, совершив лишь одну подачу навылет и две двойные ошибки.
Предстоящий финал
В борьбе за чемпионский титул Андреевой и Шнайдер предстоит встретиться с парой Кристина Букша и Николь Меликар-Мартинес. Победительницы этого противостояния станут обладательницами трофея в парном разряде римского турнира.
