Завершающий слот в турнире
Стали известны все участники стартового раунда плей-офф НБА сезона 2025/26. Последнюю путевку в решающую стадию сезона завоевал «Финикс», уверенно обыграв «Голден Стэйт» со счетом 111:96 в матче турнира плей-ин.
Пары Западной конференции
Борьба на Западе представлена следующими встречами: «Оклахома-Сити» встретится с «Финиксом», «Лос-Анджелес Лейкерс» поборется с «Хьюстоном», «Денвер» сыграет против «Миннесоты», а «Сан-Антонио» проверит силы в серии с «Портлендом».
Состав Восточной конференции
На Востоке за выход в следующий этап поспорят: «Детройт» и «Орландо», «Кливленд» и «Торонто», «Нью-Йорк Никс» и «Атланта», а также «Бостон» против «Филадельфии».
Старт решающего этапа
Первые игры плей-офф запланированы на 18 апреля. Действующим обладателем титула является команда «Оклахома-Сити», которая начинает защиту своего чемпионского звания.
